Без пяти минут столетний профессор и его ученицы приглашают на «Теплый свет» #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

На Элизабетес, 75 открылась новая галерея Esme. Первой выставкой стала совместная экспозиция профессора живописи Владимира Козина, отметившего в прошлом году свое 95-летие и десяти его учениц.

Владимир Козин - профессор, некогда многолетний глава кафедры живописи Латвийской академии художеств. Поборник классической красоты во всех ее проявлениях, в абстрактных метаниях замечен не был. Возможно, потому его мысль по-прежнему ясна и, на первый взгляд «проста» - для него в живописи по-прежнему прежде всего важны свет и цвет, в этом вся разгадка. 

1 июня - календарное начало июня и первый день работы экспозиции, в которой преобладают изображенные на картинах цветы - сирень, ландыши... И сам мэтр живописи представил две свои работы для экспозиции, которую организовала одна из его учениц, владелица салона Сандра Лоренса, сказавшая Rus.lsm.lv, что отныне тут расположится постоянная галерея.

Вместе с работами господина Козина и Сандры Сандры здесь представлены работы ее коллег по студии: Ийи Катковской-Гришуленок, Натальи Савицкой, Любови Зикх, Елены Лукиной, Елены Редис, Татьяны Волоховой, Марины Лаптевой, Ирины Жагаты.

Открыто до 30 июня.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное