«Без обид»: Это здесь я Максим Бусел, и даже немного от этого неловко

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

«Кино — это другой мир, безусловно. Потому что если в театре живая энергия, живой обмен с партнером на сцене, с зрительным залом, то в кино многое зависит от некого умения в первую очередь мыслить. Мыслить, конечно, надо и в театре, и в кино, но тут просто не обязателен, например, партнер — твой дубль снимают, партнер в это время может отойти, и ты должен суметь без настоящего партнера сыграть на партнера», — рассказал в интервью программе «Без обид» LTV7 Максим Бусел, композитор, актер театра и кино.

«Как говорят, монтаж либо спасает актера, либо убивает. Почему сегодня, опять же, в кино снимаются не актеры? Потому что достаточно бывает внешности, достаточно личности. Есть современные фильмы, где актер, актриса снялись единожды — и больше нигде не снимаются, потому что они не актеры, они сами себя играют, у них один типаж», — уверен Бусел.

«На сцене, играя ту или иную роль, я не Максим Бусел. Это здесь я Максим Бусел, и даже немного от этого неловко... Я все время стремлюсь к перевоплощению», — добавил актер.

О профессиональном мазохизме и перфекционизме, о русской и латышской театральной публике, музыке, первых шагах на сцене и работе с голливудским режиссером, а также о необходимости любить своего персонажа — в видеозаписи интервью.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное