Барышников в Риге, снимается в киноверсии «Белого вертолета», но тревожить его не стоит #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Великий танцовщик современности Михаил Барышников вновь на родине. Уже почти неделю. Во всяком случае, 10 апреля встречался со своим старинным приятелем, всемирно известным рижанином, скрипачом Гидоном Кремером в Старой Риге. Михаил Николаевич и сейчас в латвийской столице — работает.

Конечно же, Михаил Николаевич хотел бы этот свой рижский визит (как и многие предыдущие) сохранить в тайне. Тем более, что на родину он прилетел по рабочему моменту, от которого не стоит отвлекаться. Тем не менее, публикуем информацию с просьбой к прессе — постараться не тревожить великого артиста в эти дни.

Как сообщила Rus.lsm.lv директор камерного оркестра KREMERata Baltica Ингрида Земзаре, 10 апреля оркестр под управлением Гидона Кремера и при участии пианиста Люка Дебарга работал в подготовленном для реконструкции Зале Вагнера, что в Старой Риге.

«В какой-то момент в зал неожиданно заглянул и Михаил Николаевич, он пообщался с Гидоном, сфотографировался с ним и с Люкой», — говорит госпожа Земзаре.

Барышников прилетел на родину, чтобы сняться в киноверсии спектакля Нового Рижского театра «Белый вертолет», драматургом и постановщиком которого стал Алвис Херманис. Это не секрет — об этом Алвис говорил недавно на встрече со студентами Латвийской академии культуры.

Как выяснил Rus.lsm.lv, показы этого замечательного спектакля были прерваны пандемией. Будет ли он показываться в дальнейшем... Скорее всего, нет. Так что стоит увековечить исторический спектакль на видеопленку. А этому предшествует большая работа, репетиции...

Здоровья Михаилу Николаевичу! И до новых встреч с ним на его родине!

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное