Balttour состоится — туризм будет, а вот секс и Erots подождут #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Свою программу в торжественной обстановке объявила уже традиционная выставка Balttour. Как рассказала Rus.LSM.lv Инесе Либере, представительница компании-устроительницы выставки Bt1, она состоится чуть раньше прежде объявленного срока. И хорошо, что вообще состоится — значит, туризм будет. А вот эротика подождет...

Как известно, во время пандемии из индустрий больше всего пострадал именно туризм. Президент Латвийской ассоциации агентов и операторов туризма Эрик Лингеберзиньш рассказал, что только-только можно было вздохнуть по окончании пандемии (сфера туризма стала оживать), как новая напасть — война в Украине, изменившая многие планы туристических компаний.

«Но главное, что туристическая выставка будет, она пройдет в холле “Кипсала” с 3 по 5 февраля, — говорит госпожа Либере. — А вот ежегодная выставка Erots пока что подождет, проведем ее в следующем году».

Ирония судьбы — две ведущие выставки, собирающие тысячи зрителей в холле “Кипсала”, стали невольными конкурентами. Но... сейчас многое происходит хотя бы в области туризма. С этим вновь выходит к нам Balttour, чья история насчитывает уже почти три десятилетия.

Одним из главных героев презентации выставки стал Данте Пеццоли, иллюзионист рижского театра Misterio, который (опять же горькая ирония судьбы!) открылся за день до начала пандемийного карантина в Латвии. Но из всех затруднений выходят с фокусами — никакого мошенничества, только ловкость рук и резвость ума.

Так что одним из основных маршрутов наверняка станет солнечная Италия и, безусловно, остров Сардиния, откуда родом иллюзионист Пеццоли. А также латвийская глубинка — как известно, именно во время пандемии проект под неофициальным названием «Открой родной край» стал наиболее актуальным в области туризма. В Латвии действительно множество заповедных туристических маршрутов, и сейчас были представлены презенты из самых разных уголков Латвии: от Аглонского хлеба и легендарной латгальской «шмаковки» до угощений с чесноком и дыней из Бауского района Латвии.

Что до международных маршрутов, то в выставке примут участие более 160 организаций из стран Балтии, Польши, Турции, Узбекистана, Германии, Индии, Венгрии, Испании, Финляндии, Чехии, Индонезии, Грузии, Словакии, Черногории, Украины и даже из далекой Коста-Рики. Что вселяет оптимизм.

Кроме того, 3 февраля в 11.00 во время открытия выставки будет объявлен «Человек года в туризме 2020-2022 годов». На сей раз обладатель этого титула воистину должен быть героем — ведь именно на эти годы выпала пандемия в Латвии, когда вся туристическая индустрия остановилась... почти. Но выжила.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное