Балтийский фестиваль балета все-таки состоится — в октябре #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Приятную новость сообщила Rus.lsm.lv в кулуарах светского приема, устроенного Посольством Швеции, президент Балтийского фестиваля балета Лита Бейрис: «В октябре мы все-таки проведем несколько мероприятий фестиваля, который состоится после полуторагодового пандемийного перерыва».

Фестиваль четверть века проходит в Латвии - основные события приходились, как правило, на март-апрель. Увы, в прошлом году открытие фестиваля пришлось как раз на время объявления первой чрезвычайной ситуации, и все события хореографического праздника были отменены. Не состоялся фестиваль и весной этого года, но...

«В общем, мы держимся!», - говорит госпожа Бейрис. - «И в октябре, пусть и в усеченном формате, но проведем фестиваль. Не будет выставок, традиционных концертов в Прейли, но все-таки состоятся три больших события».

3 октября в Риге состоится вечер, в котором свои спектакли Coming и Something of melody покажет французская группа Cie de fakto, а также литовская Seiko dance company представит постановку Aside. 

5 октября в Дворце культуры «ВЭФ» выступит знаменитая компания современного балета Complexions (США), которая покажет спектакль-шоу, посвященный памяти Дэйвида Боуи Star dust.

И наконец, 10 октября в ДК «ВЭФ» состоится вечер звезд балета Балтии, в котором примут участие артисты из Литвы, Эстонии, Латвии и солисты Национального балета Финляндии.

«С нетерпением ждем встреч с нашей публикой, по которой мы все соскучились!», - говорит госпожа Бейрис.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное