Novosti

Медики советуют не купаться на Луцавсале

Novosti

Борщевик наступает, по стране десятки жертв

Авечкин: моя жизнь -- это один день не одного состояния

Авечкин: моя жизнь – это один день не одного состояния

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Ушёл из жизни солист латвийского балета Алексей Авечкин. Солист латвийского балета Алексей Авечкин скончался утром, 19 августа, после тяжёлой болезни. Ему было 37 лет. В одном из последних интервью для Латвийского радио Авечкин признался, что прожил свою жизнь полно и ярко.

Солист латвийского балета Алексей Авечкин:

- Я оглядываюсь назад, думаю, что сделал, и кажется, что всё пролетело как один день. Но в то же время было очень много событий, которые изменили мою жизнь. И это одновременно и много и мало.

Мой путь был по-разному насыщен разными состояниями, разными эмоциями, поэтому он мне и дорог. Это был один день не одного состояния. Было всё! Была полная палитра. Множество было красок и оттенков.

Алексей Авечкин был выпускником Белорусской балетной академии, после окончания которой танцевал в Большом академическом театре оперы и балета Белоруссии. В состав балетной труппы Латвийской национальной оперы (ЛНО) он вошёл в 1998 году.

Авечкин танцевал на сцене ЛНО ведущие партии, в том числе принца Дезире, Щелкунчика, Ромео, Отелло и др. Артист также является лауреатом международных конкурсов, а в 1999, 2008 и 2012 годах удостаивался титула лучшего солиста латвийского балета.

Латвийская национальная опера выражает глубочайшие соболезнования близким Алексея Авечкина. Прощание состоится 21 августа в 14.00 в зале бельэтажа ЛНО, а 7 сентября Авечкину будет посвящён спектакль «Лебединое озеро» П. Чайковского.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное