Артисты «Дайлес» встретились после отпуска, в труппу влился Андрис Булис #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В театре «Дайлес» состоялся традиционный сбор коллектива, вышедшего из летнего отпуска. На нем объявлено, среди прочего, что Андрис Булис, один из самых известных латышских артистов молодого поколения, станет артистом «Дайлес». «Чувствую себя почти первоклассником», — пошутил в разговоре с Rus.lsm.lv Андрис.

Традиционное общее фотографирование у стен театра. Среди участников процесса — легенды латышского театра: Лилита Озолиня, Олга Дреге, отметивший свое девяностолетие Гунар Плаценс. На общем фото Андрис Булис запечатлен с «правого фланга» — рядом со знаменитым артистом Юрисом Стренгой.

После фотографирования у Андриса было время заняться нумерологией. «Вроде не первый класс, но впервые, — говорит Андрис. — «Дайлес» открывает 99-й сезон, а для меня он первый. В целом получается сто! А вообще-то свободным художником я был семь лет. Перед этим закончил лиепайский курс артистов в Латвийской академии культуры, после чего два года проработал в Латвийском Национальном театре... После этого была работа в «Обсерватории», возглавляемой Галиной Полищук».

За последние семь лет Андрис снялся в целом ряде кинокартин в Латвии и России, играл в знаменитом моноспектакле «Полет» в постановке Галины Полищук. А уж сколько проведено им презентаций и светских мероприятий — можно сбиться со счета, все хотят пригласить для этой цели самого красивого артиста Латвии. Но в прошлом сезоне Андрис сыграл роль в театре «Дайлес» — в спектакле «Кому страшно от госпожи Волка?» (по мотивам пьесы Эдварда Олби «Кто боится Вирджии Вульф?»). После этого был приглашен в штат известного театра.

«Первой моей ролью в новом сезоне «Дайлес» станет роль Шена в пьесе Франка Ведекинда «Лулу» в постановке главного режиссера Дж.Дж.Джилинджера, — сказал господин Булис. — Этой премьерой театр 21 сентября и откроет свой сезон. Привет всем, приходите в театр!»

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное