Артисты БДТ им. Товстоногова посадили в Риге сакуру #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Продолжается театральный фестиваль «Золотая маска» в Латвии», на который прибыл знаменитый Большой драматический театр им. Товстоногова из Санкт-Петербурга. По давней традиции, артисты приняли участие в посадке дерева у городского канала в Риге.

«За эти годы в озеленении городского канала принимали участие десятки приезжавших к нам театральных коллективов», - рассказала Rus.lsm.lv устроительница фестиваля, глава компании Art Forte Юлия Лочмеле. – «Более двадцати деревьев точно посажено. Константин Райкин и его «Сатирикон» посадили у нас райские яблочки, Евгений Миронов и театра наций – боярышник, а БДТ – японскую вишню, сакуру. В будущем году у фестиваля юбилей и тогда мы точно подсчитаем, сколько деревьев».

Сакура высажена на противоположном от управления рижского свободного порта берегу, по соседству с китайским павильоном, подаренным Риге городом Сунчжоу. В церемонии приняли участие народная артистка России Нина Усатова и другие участники спектакля «Слава» в постановке «возмутителя спокойствия» Константина Богомолова. Эта постановка будет показана 26 октября в большом зале театра «Дайлес».  Здесь же все участвующие поздравили аплодисментами с днем рождения молодого артиста БДТ Геннадия Блинова.   

«У меня у самой есть сад, шесть соток в пятидесяти километрах от Санкт-Петербурга», - сказала Rus.lsm.lv Нина Усатова. – «Не хоромы, старый дом. Но я как-то даже приняла участие в телепередаче Павла Лобкова «Растительная жизнь» и там в саду у меня кое-что посажено. В этом году туи прижились. Так что приходите к этой сакуре и вспоминайте о нас…».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще