Артист Максим Бусел отмечает юбилей и готовится к роли Гамлета #Kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Максим Бусел, молодой, но уже весьма востребованный и популярный артист Рижского Русского театра им. М.Чехова 15 января отмечает свое тридцатилетие. И после спектакля «Я — Эдмон Дантес. Граф Монте-Кристо», где он играет главную роль, приглашает поклонников его творчества на торжество.

Юбилейное мероприятие состоится сразу в ретро-зале, где есть фортепиано — Максим явно сыграет и споет. Вообще удивительное сочетание: музыкальный, пластичный, талантливый, еще и красивый — такое счастье и в одни руки! Снимается в сериалах во Франции, Финляндии, Украине. 

Более года назад начал было творческую карьеру в Москве, в руководимом Евгением Мироновым Театре наций, уже репетировал главную роль в мюзикле. Но начавшаяся война перечеркнула все планы, и Максим после короткого раздумья отказался от роли и вернулся на родину. 

Недавно победил в телешоу Dejo ar zvaigzni («Танцуй со звездой») вместе с партнершей по танцам Лизой Манией. Недавно стало известно, что весной в Русском театре Виестур Кайришс ставит «Гамлета» Шекспира. Заглавную роль, заветную мечту любого артиста, будет играть Максим. Интересно, считает ли он своего героя безумным или нет?

«Я как раз в процессе... — рассказал Rus.LSM.lv Максим. — В этом и сложность слоя... Гамлет считает, что он адекватный и поначалу играет сумасшедшего. Но чем дольше играет, тем яснее понимает, что по ходу действия реально сходит с ума».

Да, если кто-то после спектакля захочет поздравить артиста, у него просьба дарить только живые, а не срезанные цветы. То есть - в горшках! 

Максим Бусел — выпускник Латвийской академии культуры (курс Игоря Коняева). Принят в труппу Рижского русского театра в 2014 году. Играет в спектаклях: «1900-й. Легенда о пианисте» (Рассказчик), «Вот так!», «Граф Монте-Кристо. Я – Эдмон Дантес» (Эдмон Дантес; позднее граф Монте-Кристо, Моррель; Максимилиан Моррель), «Мост Рига–Голливуд», «Раймонд Паулс в Рижском русском театре», «Рейс 2019–2020», «Это случилось в Виши» (Первый офицер СС). 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное