Арендатору придется вложить миллионы евро в реконструкцию дома Вагнера

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Восстановление зала Вагнера, на право арены которого сейчас проводится аукцион, потребует до 20 млн евро, заявил в эфире Latvijas radio председатель правления Valsts nekustamie īpašumi (VNĪ) Роланд Нейманис. При этом он выразил уверенность, что арендатора удастся найти.

С начала августа заинтересованные лица могли подавать заявки на участие в аукционе за право аренды здания, в котором расположен зал Вагнера. Начальная стоимость аренды – около двух тысяч евро. Заявки принимаются до сегодняшнего дня – 21 августа.

«Нынешнее законодательство не предусматривает долгих сроков аренды. Позднее – это уже дискуссия с арендатором. Мы верим в потенциальное представление об этом здании как одном из ценнейших культурных сооружений в Латвии», - сказал Нейманис.

Нейманис выразил уверенность, что арендатора удастся найти – если не в первой, то во второй очереди аукциона.

Он так же дал понять, что пока ни один из претендентов не оплатил участие в аукционе. Однако Нейманис отметил, что обычно потенциальные арендаторы подают заявки в самый последний день, чтобы не вызывать конкуренцию.

По словам главы VNĪ, реконструкцию здания обойдется до 20 млн евро. Это вязано с тем, что оно долгое время стояло без ремонта, а теперь ему требуется реставрация. При этом арендатор должен будет сохранить культурные функции объекта.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное