Apofeoz Orkestra завершит серию весенних концертов выступлением в Риге

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Уверенно набирающие международную популярность рижане из Apofeoz Orkestra завершат серию весенних выступлений сольным концертом в столичном клубе Cafe Leningrad, чтобы уже в начале лета презентовать новый альбом и затем отправиться на один из крупнейших российских фестивалей "Воздух".

Apofeoz Orkestra — это группа экспериментаторов из семи человек, играющая, по их собственному описанию, "простую и добрую музыку о солнечных днях и ярких мгновениях жизни".

Действительно, легкие мелодии и карибские ритмы Apofeoz Orkestra могут сбить с толку, заставив думать, что участники группы живут где-нибудь в южных краях, но уж никак не в Латвии — стране депрессивного нордического климата с минимальным количеством солнечных дней в году. Что, впрочем, лишь подчеркивает и без того очевидный талант молодых музыкантов.

К слову, талант этот был оценен не только на локальном уровне — так, группа уже успела записать совместную композицию с известным российским хип-хоп исполнителем Noize MC, в видеорекламе одного из концертов коллектива можно увидеть и услышать Влади из группы "Каста", а вокалистка Apofeoz Orkestra
Рита Пума, со своей стороны, сыграла главную женскую роль в клипе на песню "Касты" под названием "Закрытый космос". Кроме того, в 20-х числах июня Apofeoz Orkestra отправятся на крупный карельский фестиваль "Воздух" чтобы выступить бок о бок с такими группами, как "Чайф" и "Пикник".

Новый альбом Apofeoz Orkestra выйдет в начале июня. По словам самих музыкантов, в настоящее время они заняты наведением финальных штрихов в работе над пластинкой, в которой помимо уже упомянутого трека с Noize MC будут представлены еще 12 песен.

Что касается субботнего концерта Apofeoz Orkestra, то все подробности можно найти на страничке мероприятия.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное