Андрей Осокин завершил мини-фестиваль и приступает к новому диску #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Как рассказал Rus.lsm.lv пианист Андрей Осокин, завершился его первый мини-фествиаль – и завершился успешно. «Сейчас я записываю новый диск музыки Дебюсси и Гершвина, выпуск которого планирую на конец года», - говорит он.

Каждый, кто в эти дни проходил или проезжал по улице Бривибас, видел красиво освещенное изнутри помещения салона Yamaha, внутри которого стоит рояль. Здесь и проходили концерты мини-фестиваля, в камерной атмосфере. Давно зревшая идея о фестивале Осокина реализовалась как раз сейчас, во времена пандемии, когда было разрешено проводить мероприятия с количеством людей до двадцати человек. «Не было бы счастья, да несчастье помогло» - такой формат оказался востребованным.

В фестивале приняли участие сам Андрей Осокин, певица Катрина Гупало, режиссер Владислав Наставшев, режиссер и актриса Резия Калниня, другие. В последний вечер, когда выступали Андрей и Резия, прозвучала премьера поэмы Даце Мицане, а Катрина Гупало исполнила знаменитую песню Иманта Калниньша Viņi dejoja vienu vasaru. Что дальше?

«Теперь горизонт планирования снизился до нескольких недель, все меняется очень быстро», - сказал господин Осокин. – «И уже можно собираться в большем количестве, так что мы планируем концерты на открытом пространстве. Об этом я сообщу по поступлении большей информации. А что до моего нового альбома, то его выпустим под лейблом Prima, с которым работает известная во всем мире латвийская оперная певица Марина Ребека и я надеюсь, что уже после лета она обязательно предстанет перед родной латвийской публикой».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное