Андрей Осокин и Даниил Булаев к встрече с «Виртуозами Москвы» готовы! #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

В Музыкальной академии репетируют известный латвийский пианист Андрей Осокин и молодой скрипач Даниил Булаев, которые уже 4 июля выйдут на сцену малого зала «Дзинтари», чтобы выступить с солистами всемирно известного камерного оркестра «Виртуозы Москвы». «Действительно, это осуществление мечты – сыграть с легендой, с оркестром, который я знаю с самого детства», - сказал Rus.lsm.lv господин Осокин после репетиции.

«Я слышал их записи, видел по телевидению, знаю, что они играют самую разнообразную музыку – от Грига и Шуберта до всех современных классических и джазовых композиторов, исполняют и танцевальные номера», - говорит Андрей. – «И все это искусно, тонко, со вкусом, включая бисы. Это всегда был такой оркестр, к которому хочется прикоснуться или хотя бы оказаться в одном зале с ним. А тут у меня будет возможность с ними играть на одной сцене. Это огромные радость и удовольствие – репетировать и выступать с такими легендарными музыкантами, у которых такой огромный опыт.

И особенная радость, что в этом концерте есть возможность дать сцену молодому скрипачу Даниилу Булаеву, я буду впервые буду играть вместе с ним, впрочем, как и с оркестром «Виртуозы Москвы».  Даниил очень яркий и уже харизматичный, хотя и молодой скрипач и думаю, что Латвия может гордиться представителем нового поколения скрипачей».

В рамках концерта прозвучат «Времена года» мастера танго Асторы Пьяццоллы с участием солистов оркестра и Даниила. И Андрея Осокина весьма радует, что все это происходит в малом зале «Дзинтари», у которого огромная история и после реновации феноменальная акустика. Кроме того, прозвучат «Форель-квинтет» Франца Шуберта и струнный квинтет Луиджи Боккерини.

«Кстати, директор и он же контрабасист «Виртуозов Москвы» Григорий Ковалевский приезжает играть в «Дзинтари» уже на протяжении пятидесяти лет! Впервые он играл здесь в 1970-м году, но это будет первый раз, когда он выступит в малом зале».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное