Амината станет особой гостьей на вечеринке «Евровидения»

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Список исполнителей, которые выступят 17 апреля на Лондонской вечеринке «Евровидения» в Café de Paris продолжает расти. Латвию на этом шоу будут преставлять участники «Евровидения» прошлого и нынешнего года – Амината и Юстс.

Амината уже выступала на London Eurovision Party в прошлом году. Организаторы мероприятия говорят, что будут рады не только увидеть нынешнего представителя Латвии на «Евровидении» - Юстса, но и с радостью встретят Аминату (которая, кстати, является автором песни, исполняемой Юстсом) после ее триумфального выступления в Лондоне в прошлом году, видео которого можно посмотреть ниже.

 

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, Латвию на «Евровидении» в этом году будет представлять Юстс Сирмайс.

Первый полуфинал «Евровидения» состоится в Стокгольме 10 мая, второй – 12 мая, а финал пройдет 12 мая. В конкурсе будут участвовать представители 43 стран.

В этом году система голосования в финале международного песенного конкурса «Евровидение» переживет самые масштабные изменения с 1975 года, свидетельствует информация на домашней странице конкурса. Начиная с 2016 года, в прямом эфире будут объявляться только результаты голосования национальных жюри конкурса. Когда это сделают все 43 страны-участницы, к результатам прибавят сумму зрительского голосования, начиная с государства, набравшего наименьшее количество баллов.

В прошлом году победителем такого же конкурса Supernova стала Амината, которая на «Евровидении» в Вене заняла высокое 6-е место.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное