Алвис Херманис и его артисты готовятся к съемкам сериала в условиях ЧС #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Уже полтора месяца, как закрыты все латвийские театры, а когда они откроются - никому неизвестно. Но явно откроются не раньше сентября. В этих условиях пресс-секретарь Нового Рижского театра Инга Лиепиня сообщила Rus.lsm.lv, что художественный руководитель театра Алвис Херманис решил приступить к съемкам сериала с артистами труппы, которые продолжатся до окончания «вирусной пандемии».

На данном этапе режиссер Херманис приступил к написанию весьма оригинального сценария с писателем Янисом Йоневсом (автором литературных произведений Jelgava94, «Тигр»). Название телесериала – «Агентство».

Место действия - здесь и сейчас, в Латвии 2020 года, во время эпохи карантинов, самоизоляций и неустанной борьбы со злосчастным вирусом. По сюжету, все происходит в среде сотрудников некоего рижского рекламного агентства и их близких. Это рассказ о мире, который неустанно изменяется (хочется, конечно, на это надеяться!), а также о вечном желании манипулировать другими людьми.

Кто знает, может, благодаря этому исследованию мы узнаем, что вокруг нас происходит - заговор сильных мира сего или нечто иное? Но точно известно, что по жанру это будет нечто среднее между психологическим триллером и детективом. В ролях - все артисты Нового Рижского театра, а также воспитанники студии при нем.

Съемки пройдут на бывшей «Табачной фабрике» на улице Миера, где уже несколько лет работает знаменитая труппа, в то время как историческое здание на улице Лачплеша на реконструкции. Они начнутся летом и продолжатся до той заветной поры, пока зрители вновь смогут посещать театры вживую.

«Меня сейчас намного больше интересует мир, в который мы вернемся после всего этого», - сказал Алвис Херманис вскоре после введения чрезвычайной ситуации 13 марта сего года. – «Я убежден, что это будет полностью иной мир, потому что проведенное в изоляции время (без разницы, насколько она будет долгой), человек изменится радикально. Жизнь после изоляции будет более интровертной, люди захотят больше проводить время с семьей и поводов выходить из дома станет меньше. Но театр будет исключением. Я уверен, что он вернется на белом коне. Потому что это единственный жанр, который можно ощутить только вживую, физически присутствуя и актерам, и зрителям».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное