Алиса, которая полюбила живопись еще до своего рождения #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В салоне Baltā Kumode (Элизабетес, 57) открыта персональная выставка Алисы Андерсоне «Акварель и графика». «Искусство я полюбила еще до своего появления на свет!» — сказала она Rus.lsm.lv с полным на то основанием.

По словам 34-летней Алисы, ее первые воспоминания связаны с возрастом 4 лет, когда на стене своего дома она лицезрела две мамины картины, тоже художницы. Одна работа — это Бэмби, вторая — абстракция с кубами и шарами.

«Мне очень нравилось их разглядывать, — говорит госпожа Андерсоне. — Мама написала их, когда училась в Латвийской академии художеств. Я тоже там была, причем ещё до того, как пошла в школу — я ходила туда вместе с мамой, когда она ещё была беременна».

Алиса пошла по стопам мамы — тоже закончила обучение в Латвийской академии художеств, с тех пор ее любимой техникой всегда была акварель. На светлых работах — пингвины, кони, олени, цветы, темнокожие певицы (явно поют джаз)... Не инфантильность, а, скорее, чистое отношение к жизни. Что, по счастью, востребовано — работы Алисы находятся в частных коллекциях в США, Великобритании, Израиле, Бельгии, России, Японии, Франции, Финляндии, Германии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное