Актриса из Украины представит в Риге спектакль про Эдит Пиаф #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Как раз в Международный женский день 8 марта (а затем и 10 марта) в Digital Art House (Рига, улица Сколас, 2) состоится аудиовизуальный моноспектакль «Эдит Пиаф». «Пьеса написана мною. и я рада представить ее премьеру публике», — говорит автор и исполнитель, актриса Елена Дудич.

«Родилась и выросла я в Украине, в городе Дрогобыч Львовской области, — рассказала Rus.LSM.lv о себе Елена. — Мамочка работала в местном театре (Львовский областной театр им. Юрия Дрогобыча) главным бухгалтером, и я, как многие театральные дети, выросла за кулисами. Творческий путь начался в четыре года с роли цыганчонка в спектакле «Цыганка Аза». Затем училась в Киевском театральном институте у прекрасного мастера Б.П. Ставицкого. По распределению поехала работать в город Мариуполь. Именно в тот театр, которого уже нет, который разбомбили год назад...»

С 1986 по 2016 год Елена проработала в Могилевском областном драматическом театре (Беларусь).

«Я прожила там более пятидесяти ролей, о которых могла бы мечтать любая актриса. В 2016 году вернулась в свою любимую Украину, в Киев, где работала в театре «Сузирья» и снималась в кино».

Сейчас по понятным всем драматическим причинам Елена живет не на родине, а в Швеции. Несмотря ни на что, уходить из профессии опытная актриса не желает, поэтому родилась «Эдит Пиаф».

«Очень захотелось попробовать себя в жанре моноспектакля, выйти один на один к своему любимому зрителю и поблагодарить его за верность и любовь к моему творчеству. И именно Эдит Пиаф принадлежат слова:«Я не жалею ни о чем! Я счастлива,что отдала вам свою жизнь! В личности великой французской певицы мне близки прежде всего сила духа, умение не сломаться, не отчаяться, не зарыться лицом в подушку, а верить, бороться и побеждать».

«Эдит Пиаф» — спектакль о том, что ни слава, ни успех, ничего не дается без боли, и за все нужно платить. Это спектакль об удивительной женщине, которой принадлежат слова, адресованные всем людям: «Я, к счастью, одна из тех, кто заплатил своей жизнью за вашу любовь».

В пространстве Digital Art House история Эдит Пиаф обретёт новое звучание и наполнится новыми яркими красками благодаря атмосфере, созданной проекциями, оживающими фотографиями и полотнами, завораживающей музыкой, вовлекающей зрителя в мир великой певицы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное