Актриса Александра Урсуляк: дело не в роли, а в режиссере

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Успешной работу актера делает не только его собственный талант. Хороший спектакль – всегда командная работа, а режиссер играет в ней ведущую роль, считает популярная российская актриса театра имени Моссовета Александра Урсуляк. На гастроли в Ригу она прибыла в самом бодром состоянии духа.

«Дело не в роли. А в режиссере, во-первых. Потому что каждую роль можно сыграть плохо с плохим режиссером и невероятно хорошо – с хорошим. Материал тоже очень важен. Но еще важнее – команда», – рассказала артистка в передаче LTV7 «Утренний кофе с Евгенией Шафранек».

На этой неделе театр им. Моссовета гастролирует в Риге. Жизнь актеров часто кочевая и всегда требует большого самоотречения. По признанию Александры Урсуляк, «компромисс – не то слово», когда речь идет о необходимости совмещать такую работу и семейную жизнь:

«Всё равно им меня мало, и в этом большой недостаток. Не то чтобы меня не было всё время – конечно, мы гастролируем, но не так много. Куда больше времени отнимает просто ежедневная работа, когда я утром рано ухожу и поздно вечером прихожу. Конечно, скучаю по семье. Но что делать? Мне кажется, они входят в это сложное положение и понимают, что для нас всех это очень важно».

По словам актрисы, она согласна с расхожим утверждением, что по-настоящему счастлив тот человек, который с радостью утром идет на работу, а с нее вечером радостно идет домой. Александра сама выросла в актерской семье и говорит, что не считала жизнь родителей особенной, но «чувствовала, что ничего в ней не понимает».

«Вообще мне как-то сложно было в детстве. Я очень рада, что выросла. Чувствовать себя комфортно я стала уже будучи взрослым человеком», - отметила она.

Напоследок Александра Урсуляк призналась, что самым важным мнением о своей работе считает отзывы не поклонников или критиков, а своего мужа.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное