Актер Вениамин Смехов надеется, что нас не разлучат — вопреки всему #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В Риге проходит международный театральный фестиваль «Золотая маска в Латвии», в этом году отмечающий свое пятнадцатилетие. Одним из его участников является народный артист России, легенда московского Театра на Таганке Вениамин Смехов (на фото он вместе с художественным руководителем театра «Современник» Виктором Рыжаковым).

С латвийской столицей у Вениамина Борисовича давние отношения. «Как раз сегодня проходил мимо вашего оперного театра и вспомнил, как на его сцене проводили гастроли Театра на Таганке, это было в 1974 году. Кажется, что это было совсем недавно», — говорит 81-летний артист.

Кроме того, одиннадцать лет назад он приезжал с дочкой Аликой с поэтическим концертом «Двенадцать месяцев танго», который как раз организовала в Доме конгрессов устроительница «Золотой маски в Латвии» Юлия Лочмеле.

«И вот теперь я в Риге со спектаклем «Иранская конференция», в котором режиссер Виктор Рыжаков меня одарил отличной ролью».

По мнению артиста, все мы сейчас живем в эпоху великого «вопрекизма».

«Мы здесь, потому что — вопреки. Вопреки всему, ситуации в мире... Вопреки, хотя пандемия. Вопреки, хотя политики нас разлучают. Я не разбираюсь в политике и не хочу в ней разбираться. Главное, что все равно мы вместе, мы люди культуры. Так что — paldies! И обязательно будьте здоровы!»

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще