«Агентство» Алвиса Херманиса выходит в свет, скоро будет перевод и на русский #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Сегодня, 27 ноября, начинается демонстрация сериала «Агентство», который в условиях первой чрезвычайной ситуации весной-летом снял художественный руководитель Нового Рижского театра Алвис Херманис. Сериал на латышском, но, как выяснил Rus.lsm.lv, совсем скоро будет перевод и на русский язык.

Сериал появился в действительно чрезвычайных условиях, когда в марте-июне Новый Рижский театр закрылся для зрителей. Идея пришла достаточно быстро: чтобы в труппе не было застоя, решили снимать сериал, причем прямо в театр — с участием всей труппы, а также учеников третьего курса Латвийской академии культуры, который ведет господин Херманис.

Достаточно быстро сценарий был создан самим Херманисом и молодым, но уже достаточно известным литератором Янисом Йоневсом. Все действо происходит на всех этажах и даже на крыше театра, в здании на улице Миера, где, по задумке, расположилось некое рекламное агентство. Хотя, судя по представленным фотографиям, будут и «выездные сессии» — например, на кладбище. А судя по трейлеру сериала https://vimeo.com/481106858 , это будет достаточно веселое действо. Но в целом, как говорит сам Херманис, по жанру это психологический триллер.

«Фильм в десять серий, и каждая длительностью в час, — сказал Rus.lsm.lv господин Херманис. — Все десять серий по цене двух спектаклей, сериал можно смотреть всей семьей. Можно смотреть во всем мире».

Кстати, как рассказала пресс-секретарь театра Инга Лиепиня, до конца года станет доступна и русская версия сериала. Пока что перевод делает известный рижский поэт, один из руководителей творческого объединения «Орбита» Сергей Тимофеев. Так что, несомненно, учитывая популярность Нового Рижского театра за рубежом, русский перевод «Агентства» должен быть наверняка востребован и среди прогрессивной театральной публики России.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное