4 мая приглашают поучаствовать в виртуальном параде народных костюмов

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Латвийский Национальный культурный центр (LNKC) призывает и индивидуальных владельцев народных костюмов, и коллективы 4 мая, в день 30-летия провозглашения декларации о восстановлении независимости, принять участие в виртуальном шествии «Надень народный костюм в честь Латвии». Ведь традиционный парад в этом году отменен из-за эпидемиологической обстановки.

Мероприятие проводилось с 2016 года по инициативе центра народного костюма Senā klēts, и организаторы его в виртуальной среде стремятся подчеркнуть независимость этого события от внешних факторов, поясняет LNKC.

Всех желающих призывают 4 мая нарядиться в национальный костюм и сфотографироваться — в одиночку или вместе с семьей. Художественные коллективы могут прислать коллажи.

В 12:00 фото следует опубликовать в соцсети Facebook на своей странице или на странице коллектива и отметить хэштэгом #tautastērpugājiens. Наличие хэштэга указывает в том числе на то, что эти фотографии затем могут быт использованы устроителями виртуального парада для создания общего видеоролика. Представители зарубежной диаспоры и те, кто по каким-то причинам не может стартовать со всеми вместе, могут присылать фото в течение всего праздничного дня.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное