Продажа билетов на Праздник песни и танца должна начаться не позднее мая — директор мероприятия

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Самый крайний срок, когда должна начаться продажа билетов на XXVII Вселатвийский праздник песни и танца, — май, заявила в программе Латвийского телевидения исполнительный директор мероприятия Дайна Маркова.

В конкурсе на продажу билетов на Праздник песни и танца победила компания Biļešu paradīze. Второй претендент — Biļešu serviss — заподозрил, что их конкуренты смогли предложить более низкую цену неспроста. Компания обратилась в Бюро по надзору за госзакупками (IUB) с требованием пересмотреть итоги конкурса на продажу билетов. Поэтому до тех пор, пока IUB не примет решение по заявке Biļešu servisa, с победителем не может быть заключен договор и, соответственно, начаться продажа билетов.

Как только IUB рассмотрит поданную жалобу, билеты поступят в продажу, отметила Маркова, отметив, что поданная жалоба задержала процесс. Конец апреля, начало мая — это последний момент для начала реализации билетов, отметила она.

Организаторы Праздника песни и танца призывают Бюро по надзору за закупками рассмотреть жалобу как можно скорее, чтобы успеть выпустить билеты в продажу. В этом году их цена будет варьироваться в зависимости от мероприятия — от 20 до 100 евро. Это примерно на 40% дороже, чем на празднике в 2018 году.

«Предыдущий праздник был пять лет назад, когда была совсем другая ситуация и совсем другие цены. [Сейчас] есть позиции по себестоимости, которые удвоились, есть позиции, у которых рост составил 100%.  [Статьи расходов] фактически не уменьшились. 3,5 млн [необходимо] на питание участников, 1,5 млн на проживание, 1,3 млн на аренду зала», — пояснила Маркова.

В этом году Праздник песни и танца пройдёт в Латвии с 30 июня по 9 июля.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное