Rus.Lsm Сегодня вечером

Госконтроль: у министерств проблемы с планированием средств

Rus.Lsm Сегодня вечером

Šovakar. RUS.LSM.LV Ziņas

В театре чехова "Всё начинается с любви…"

В Театре им. М.Чехова «Всё начинается с любви»

«Всё начинается с любви...» В Рижском Русском театре имени Михаила Чехова — премьера квартирника актёра Никиты Осипова, в программе — песни на стихи Роберта Рождественского. Премьера уже 18 мая. На репетиции побывала корреспондент Rus.LSM.lv Галина Солодовник.

Автор идеи и исполнитель рассказал, по какому принципу составлял программу:

«Замечательные песни — трогательные, проникновенные, очень красивая музыка. Работал с замечательными композиторами — например, с Паулсом у меня будет три песни в спектакле. Глубина стихов... Очень интересные обороты речевые».

Аккомпаниатор Анатолий Ливча говорит — работать с Никитой ему легко:

«Актёр Никита Осипов должен принести большое творчество, как букет в целом. С этим актёром взаимодействовать легко — он музыкальный, стихи читает великолепно и поёт тоже».

«Конечно это была моя идея. Директор поверила в меня авансом — дала мне проявить себя», — говорит актер. — Это фантазия, абсолютная! Рождественский рассказывал, что у матери было шестеро братьев, и пять из них погибли на войне. Он не знал их, но придумывал им жизни. Мы взяли такую идею, что у нас есть шесть героев, которым мы придумываем любовную историю».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное