«Высвеченная Лиепая» сияет и восхищает тысячи горожан. Не пропустите! (ФОТО, ВИДЕО)

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Накануне дня рождения Лиепаи прошел первый из трех вечеров большой прогулки под девизом «Город парадокс». Толпы народа гуляли по трехкилометровому маршруту, любовались и восторгались. Впереди – еще два вечера чудесного путешествия, не пропустите!

Третья прогулка «Высвеченная Лиепая», приуроченная к 398-му дню рождения города, получилась прекрасной.

Видео и фотографии не передают всего буйства света и красок, которыми был насыщен трехкилометровый маршрут. Автор Rus.LSM.lv мог бы и не скачивать буклет с описанием маршрута, заблудиться или перепутать было невозможно – тысячи людей гуляли от одного объекта к другому. Можно было просто следовать в потоке. В толпе слышалась не только латышская и русская речь, но и английская. Семьи и компании друзей смотрели, фотографировали, снимали и, конечно, обсуждали увиденное. Причем в самых восторженных тонах. Раздавалось: «Ух, как это здорово! Куда дальше идем?». Или вот, обрывок телефонного разговора: «Где вы ходите?! Идите к нам, тут классно!».

По маршруту следования было и несколько киосков с фастфудом и горячими напитками, в них временами и очереди выстраивались, чтобы согреться и идти гулять дальше. Рядом с едальнями были и киоски с разными светящимися мечами, ушками и прочими тематическими штучками, они пользовались популярностью не только у детей, но и у взрослых.

В дополнение к 17 объектам, подсвечена и телебашня, 84-й причал, где базируются Морские силы, тут же и разные видео о буднях военных моряков. На здании Курземского гуманитарного института Лиепайского университета на Курмаяс 13, где находится и Лаборатория исследования искусства, проецируются мультимедийные световые и видео инсталляции, созданные студентами программы искусства и дизайна новых медиа. А Парковый павильон, недавно получивший первый «Приз года в области строительства в Латвии 2022», мерцал красным и зеленым, цветами флага и герба Лиепаи, тем самым усиливая очарование прогулки – здание как раз между двух объектов расположено.

Всю эту красоту есть возможность оценить лично – прогуляться по маршруту «Высвеченная Лиепая» можно также сегодня и завтра. И это лишь часть большой программы празднования 398-го дня рождения Лиепаи.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное