Лиепайский театр начинает зрительское голосование по итогам 116-го сезона

Традиционно публику приглашают выбрать лучшую постановку, а также назвать лучших актеров и актрис в ролях первого и второго планов. Высказать свое мнение можно до 12 июня, а результаты будут оглашены сразу после завершающего спектакля сезона.

Нынешнее голосование — юбилейное, 15-е (и четвертое в сотрудничестве с Tiamo grupa).

Всего на суд публики представлено семь постановок. Как обычно, в список для голосования попадала и завершающая постановка предыдущего сезона, потому что ее успевают сыграть всего несколько раз, и как тут оценить?

Так что поставленную под занавес 115-го сезона Дж. Дж. Джиллинджером грустную комедию «Королева красоты из Линена» на суд зрителей представили сейчас.

Далее. Очень трогательная и невероятно тяжелая история о подростках YEN в постановке Дмитрия Петренко. Немного странные, немного ироничные, чуть мистические и очень интересные «Эстонские похороны 1999», которые режиссер Регнарс Вайварс изрядно дописал. Злободневный, дискуссионный, звучный, восхитительный «Праздник песни» в режиссуре Матиса Будовскиса. Классическая, но очень современная «Чайка» в режиссуре Дмитрия Петренко. Прекрасно поставленная, внешне легкомысленная, но потрясающе актуальная комедия «Имечко» в постановке Дж. Дж. Джиллинджера. И — совсем новый спектакль, в минувшие выходные была премьера — история о надеждах и мечтах, страхах и одиночестве «Вкус меда» в постановке Мартиньша Калиты. В ближайшее время Rus.LSM.lv расскажет об этом спектакле.

А ведь зрителям предстоит оценить не только постановки, но также актеров и актрис в ролях первого-второго планов! Всё это можно сделать до 12 июня в электронном формате на сайте Лиепайского театра. Можно и по старинке в бумажном формате — в самом театре.

Результаты будут оглашены 17 июня после спектакля «Греки», его сейчас ставит Элмар Сеньков. Получится символично — ведь по итогам 115-го сезона публика признала лучшим спектаклем «Гриммов», вторую часть трилогии Элмара Сенькова. А за «Греков» — премьера состоится 10 июня — публика сможет проголосовать через год, по итогам следующего сезона.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное