«Время цветов» Екатерины Рыбаковой наступило вовремя, в пору цветения! #kultura1kB

В T. Art Gallery (Рига, улица Стабу, 44) — персональная выставка совершенно волшебных акварелей Екатерины Рыбаковой «Время цветов». Открытие экспозиции совпало с «Ночью музеев» и началом поры цветения сирени, что можно считать символичным.

Виновницу торжества приветствовал президент ассоциации акварелистов Латвии Александр Неберекутин, сообщивший, что только что он из Италии, где в рамках международной экспозиции в Болонье были выставлены и работы Екатерины. «А в целом там принимали участие 80 стран, и я рад, что Екатерина - творец, которая выставляется не только в Латвии, но и в мире», - провозгласил господин президент.

Директор галереи Евгения Путилина тут же поддержала оратора и сообщила, что в августе будет персональная выставка господина Неберекутина, совпадающая с его днем рождения. Но пока что о действительно изумительном и впечатляющем глаз искусстве госпожи Рыбаковой, которое Евгения именует «кружевными историями».

«Тема - цветы - вроде бы банальна, но прекрасна! - рассказала Екатерина Рыбакова в беседе с Rus.LSM.lv, утопая в цветах, как в нарисованных, так и в настоящих, подаренных. - Потому что это прекрасные создания природы, которые при их созерцании нас облагораживают, дарят нам положительные эмоции, наводят на благодатные размышления. Здесь 28 работ и в некоторых работ есть надписи на итальянском - можно это воспринимать как декоративный прием. Но каждый может вложить в эти тексты свой смысл...».

Екатерина Рыбакова родилась в Риге. В 1988 году окончила Рижскую художественную школу. Высшее образование получила в Санкт-Петербургском педагогическом университете им. А.И.Герцена, окончив в 1994 году факультет изобразительного искусства. Художник занимается графикой, живописью, росписью стен и мебели, дизайном интерьера. С 1992 года принимает участие в выставках. Многие ее работы находятся в частных коллекциях Германии, Латвии, Румынии, России, США, Израиля, Франции.

Открыто до 9 июня.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное