Весна, коммуникация и творчество. Выставка в Даугавпилсе (ФОТО)

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В даугавпилсском Центре керамического искусства – новая выставка. Называется «Творческая коммуникация» и объединяет 28 художников из Даугавпилса и Прейли.

Экспозиция – в хорошем смысле слова «солянка»: живопись, керамика, текстиль, изделия из металла и лозы, войлочная скульптура и т. д. Среди авторов как известные в Латвии и за ее пределами мастера (например, Лилия Зейля, Наталья Мариноха, Эдгар Вронский, Виктор Кухальский и многие другие), так и дебютанты. Одна из них Наталья Садовская.

«Я закончила недавно нашу художественную школу Saules – можно сказать, реализовала свои детские мечты. Два года учебы – это сплошной восторг и благодарность преподавателям. Теперь я специалист по дизайну текстиля, хочу этим заниматься, развиваться и совершенствоваться. Моя дипломная работа предполагала из старого создать что-то новое. Нитки, тряпочки всякие, обрезки ткани – и получилась такая морская тема, представленная на этой выставке. Вещи, хочу подчеркнуть, вполне «носибельные», я не люблю делать что-то исключительно для подиума. Мне нравится, чтобы люди хотели потрогать мои вещи и при этом улыбались. И да – я первый раз в жизни участвую в выставке», - поделилась с Rus.LSM.lv Н. Садовская.

«В апреле начались традиционные Дни искусств, художников у нас много, не только же в городском музее и Арт-центре имени Марка Ротко им выставляться. Есть и другие площадки, поменьше. Одна из них наша. Выставки у нас регулярно проходят, мне вот запомнилась «Резолюция» 2019 года, помните ее (мы всё помним - Rus.LSM.lv)? А нынешняя – «Творческая коммуникация» - это же хорошо, когда творческие люди общаются, и Центр керамического искусства этому способствует», - рассказала куратор экспозиции и художник-керамик Неллия Дзалба.

Открыто до 30 июня.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное