«Птицы счастья», нарисованные с душой и от души. Выставка в Лиепае

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Яркие картины, созданные в рамках практики Soul Art, «искусства души», выставлены в галерее Дома Латышского общества. Это первая подобная совместная выставка в Лиепае. И сегодня вечером всех интересующихся приглашают в галерею на встречу с создателями работ и беседу об этой творческой практике с автором идеи выставки Nodoma putni Сандой Эйжвертиней.

Название выставки переводу поддается плохо. Изо всех значений слова nodoma в контексте идеи ближе всего «замысел». Так что пусть будут «Птицы с замыслом». Тем более, что практически на всех картинах есть птицы. Павлины, совы, голуби, лебеди, орлы, аисты... И Жар-птицы, несущие счастье...

Санда Эйжвертиня занимается Soul Art давно и уже несколько лет приглашает людей на занятия творчеством, которое становится и самопознанием.

«В процессе рисования, как и в жизни, есть свободный выбор — сосредоточиться на том, что доставляет нам радость или печаль. В этом выборе и есть сила. Я творческое существо, художник души. Много лет следую зову сердца, создавая эмоциональные картины. Живопись Soul Art — не изучение академического искусства, это искусство, идущее из души. Свободный и интуитивный процесс, в котором чувства выражены цветом и абстрактными образами, помогая нам увидеть послания нашей души», — говорит Санда Эйжвертиня, автор идеи совместной выставки.

Все работы Nodoma putni созданы дамами без художественного образования. Сегодня они вместе с Сандой Эйжвертиней ждут всех интересующихся к 17.00 в галерее Дома латышского общества — познакомиться и побеседовать о практике Soul Art.

Выставка Nodoma putni в галерее лиепайского Дома Латышского общества открыта до 28 апреля. Вход свободный.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное