Rus.Lsm Сегодня вечером

Мигранты на границе с Беларусью напали на пограничника

Rus.Lsm Сегодня вечером

Rus.Lsm Сегодня вечером

Билеты на Праздник песни и танца в продаже с 15 мая

Покупателей билетов на Праздник песни ждет «виртуальный зал ожидания»

174 тысячи. Столько билетов на мероприятия Праздника песни и танца поступит в продажу уже с 15 мая. Но не все сразу. Продажей билетов займётся портал Biļešu paradīze, который в этом году подготовил для покупателей новинку — виртуальную очередь, сообщает корреспондент Rus.LSM.lv Эмилия Гаспарян.

От 5 до 100 евро — столько будут стоить билеты на Праздник песни и танца. Цена будет зависеть от программы мероприятия, количества мест и спроса на билеты. Продажа начнется 15 мая, и первую неделю билеты будут доступны только онлайн, рассказала Дайна Маркова, исполнительный директор Праздника песен и танца:

«Она будет происходить поэтапно, чтобы избежать больших нагрузок и технических проблем, а также чтобы разделить аудиторию, ведь у всех разные интересы. В первый день, 15 мая, будут продаваться билеты на отдельные мероприятия. 17 мая в продажу поступят билеты на танцевальные концерты, а 19-го — на хоровые концерты. Продажи во все дни будут начинаться в 10 утра».

Билеты на Праздник песни и танца будет продавать компания Biļešu paradīze. В этом году покупателей ждет новинка — виртуальная очередь. На сайте Biļešu paradīze покупатели сначала попадут в виртуальный зал ожидания, где будет указан отсчет времени до начала продаж. Затем в 10:00 откроется виртуальная очередь — каждый сможет увидеть свой порядковый номер и время ожидания, пояснил председатель правления Biļešu paradīze Янис Кюзулис:

«Мы ожидаем, что очередь на главные мероприятия, например, заключительный концерт, может продлиться час-полтора, но не больше. Возможно, это будет происходить и быстрее, но это  в основном зависит от скорости других пользователей. Усредненная оценка такова: обычно покупка билета на Bilešu paradīze у человека занимает три минуты».

Когда придет его очередь, пользователь будет перенаправлен на домашнюю страницу, и покупка билетов продолжится в обычном режиме. 22 мая билеты можно будет купить уже в кассах, также будут доступны билеты по предварительному бронированию. Все невыкупленные билеты, которые были зарезервированы, поступят в публичную продажу 12 июня.

«В общем и целом в продажу поступят 174 000 билетов. 74% в публичную продажу, примерно 1% (меньше, чем в прошлый раз) по приглашениям и 25% — по предварительному резервированию», — сообщила Дайна Маркова.

Больше всего заранее зарезервированных билетов достанется самим участникам и многодетным семьям с удостоверениями Goda ģimene. Остальное — самоуправлением и почетным и иностранным гостям.

Праздник песни и танца пройдет с 30 июня до 9 июля. Выручка от продажи билетов запланирована в размере 7,5 млн евро.

Как уже писал Rus.lsm.lv, в 2018 году компания Biļešu paradīze стала объектом жесткой критики из-за сложностей с покупкой билетов на мероприятия Праздника песни и танца.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное