Исполним старые добрые песни — участник группы 5'nizza о концерте в Риге

Группа 5'nizza — это украинский регги-хип-хоп-фанк-коллектив, состоящий из двух талантливых артистов, Сергея Бабкина и Андрея Запорожца (SunSay). У каждого из двух музыкантов есть свои успешные сольные проекты, но поклонники всегда с нетерпением ждут их совместного появления на сцене. Этим вечером музыканты выступят с концертом в Риге, а накануне журналисты программы «Новый день» на Rus.LSM.lv пообщались с Андреем Запорожцем.

Андрей Запорожец рассказал, что 5'nizza исполнит «песни, которые люди ждут».

«Никаких сюрпризов, только старые добрые песни. Мы сейчас не очень много создаем нового, поэтому играем старое. Каждый из нас сейчас ушел в сольное творчество, практически ничего вместе не делаем», - пояснил музыкант.

Он рассказал, что с теплом вспоминает Латвию, где коллектив уже выступал. «Постараемся вас порадовать, надеюсь, будет душевно и тепло», - говорит Андрей Запорожец.

Музыкант поделился, что несмотря на войну, «с творчеством все в порядке», но другой вопрос – насколько уместно сейчас выпускать написанное. Андрей говорит, что материала у него собрано на несколько альбомов – но эти песни ждут своего часа.

«Не хотелось бы, чтобы творчество превращалось во что-то, подпитывающее ненависть. Это моя личная позиция. У меня выходят довольно светлые песни, максимально не связанные с сегодняшней реальностью. Возникает вопрос времени. В том, что когда-то все это выйдет, я уверен», - признал Андрей.

Он не исключил, что 5'nizza выпустит и новые песни: для этого, говорит он, надо настроиться и «попробовать сделать что-то вдвоем».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное