Латгальское посольство GORS широко отпразднует юбилей

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Посольство Латгалии GORS начинает праздновать свое десятилетие выставкой керамики Дайниса Пундурса «В ожидании больших животных». Концертный зал был открыт в мае 2013 года и стал первым акустическим концертным залом высокого уровня, построенным с нуля в Латвии. Юбилейные мероприятия продлятся до 27 мая, сообщает Латвийское радио 4.

У зрителей будет возможность посетить представление музыкального театра, концерты симфонической и хоровой музыки, а также принять участие в спектакле, который, как правило, будет проходить вне помещения концертного зала – на поляне. Серия событий называется «10 как 1».

Директор концертного зала Диана Зирниня признается, что десять лет пролетели как одно мгновение:

Латгальское посольство GORS широко отпразднует юбилей
00:00 / 00:40
Скачать

«Каждый год в GORS проходит не менее 150 различных культурных мероприятий, и сюда приезжает не менее 120 тысяч человек. Мы, как первый региональный концертный зал в Латвии, показали, что это безумное решение создать региональные важные культурные жемчужины и маяки было правильным.

Это не только позволяет артистам выступать в местах, где их работы можно увидеть в полном объеме и качестве, но и позволяет жителям регионов чувствовать себя частью культурного пространства Латвии и мира. И классическое, и латгальское, и видимое, и то что можно пережить — вот то, чем мы занимаемся каждый день. Десять лет не так уж и много, впереди еще больше».


 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное