Участникам Праздника песни позволят ездить поездами бесплатно

С подачи Министерства сообщения правительство 1 июня одобрило изменения в правилах, которые дадут возможность певцам, танцорам и другим участникам Праздника песни и танца перемещаться поездом по территории Риги бесплатно, информирует министерство.

При предъявлении удостоверения участника фестиваля можно будет бесплатно ездить поездами AS Pasažieru vilciens в зонах А и В. Время действия льготы — со 2 по 10 июля с.г.

В Риге ведутся работы по перестройке дорожно-уличной инфраструктуры, порой сильно затрудняющие перемещение и видами транспорта, поэтому планируется, что мероприятия Праздника песни в столице люди будут посещать, используя общественный транспорт, в том числе поезда.

Исходя из статистики предыдущего фестиваля (2018 года), предполагается, что у AS Pasažieru vilciens пассажиропоток в дни Праздника песни вырастет примерно на 30%. Ожидается, что в зонах А и В число поездок участников праздника составит 18 173, и компенсация за их проезд в размере 100% составит 21 201 евро (не считая НДС).

Чтобы обеспечить перевозку и участников Праздника песни, и его гостей, AS Pasažieru vilciens предусмотрит варианты с назначением дополнительных рейсов поездов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное