Спорт
«Верили, что победим» — капитан сборной Латвии по хоккею Даугавиньш
Капитан сборной Латвии по хоккею Каспар Даугавиньш заявил в интервью Латвийскому телевидению, что латвийские хоккеисты поверили в свои силы в четвертьфинальном матче против Швеции и ни на минуту не сомневалась в возможности успеха.
В игре со шведами важны контратаки — тренер сборной Латвии по хоккею
Мужская сборная Латвии по хоккею должна больше стараться создавать контратаки в четвертьфинальном матче чемпионата мира против Швеции, сказал в беседе с журналистами главный тренер сборной Латвии Харийс Витолиньш, пишет агентство LETA.
ЧМ по хоккею: на четвертьфинале в Риге не ожидается наплыва шведских фанатов
На четвертьфинальный матч чемпионата мира, в котором сегодня на «Арена Рига» сыграют Латвия и Швеция, не ожидается больших групп болельщиков шведской команды, сообщил агентству LETA пресс-секретарь Шведской федерации хоккея Линус Хугоссон.
Билеты на четвертьфинал будут, но не много и не по 25 евро — организаторы ЧМ-2023
Сборная Латвии впервые с 2018 года вышла в четвертьфинал Чемпионата мира по хоккею, накануне обыграв сборную Швейцарии со счетом 4:3 и заняв третьем место в своей группе. Организаторы говорят, что болельщикам будут доступно некоторое количество билетов на четвертьфинал, рассказывает передача «Новости сегодня».
Мы сражались как звери — Витолиньш об игре со сборной Швейцарии
Главный тренер сборной Латвии Харийс Витолиньш после одержанной накануне победы над Швейцарией и выхода в четвертьфинал чемпионата мира заявил команде, что каждый заслужил звание лучшего игрока, рассказал он в интервью LTV.
Для выхода в четвертьфинал ЧМ по хоккею Латвии нужно брать очки со Швейцарией
Конкурент сборной Латвии за выход в четвертьфинал чемпионата мира по хоккею Словакия обыграла Норвегию со счетом 4:1 и вышла на четвертое место в группе. Теперь для выхода в четвертьфинал сборной Латвии нужно взять хотя бы очко в матче против Швейцарии, сильнейшей команды группы.
Место травмированного Джериньша в сборной Латвии по хоккею займет Головков
Главный тренер сборной Латвии Харийс Витолиньш сообщил, что Андрис Джериньш из-за травмы не сможет помочь сборной в последнем групповом матче чемпионата мира против Швейцарии. Вместо него будет заявлен нападающий Георг Головков.
В Даугавпилсе прошел велокросс (ФОТО)
В Даугавпилсе 21 мая прошёл традиционный велокросс, который одновременно является вторым этапа кубка Латвии MTB XCO. Гонку выиграл Айвар Дарзниекс (Veloprofs.lv / TREK). На втором месте, проиграв 41 секунду, Роланд Бурцев (VELO EXPRESS SCOTT), тройку замкнул Давис Дзенис (NN Sporta klubs/RRS), финишировавший почти три минуты спустя после победителя.
Как хоккей меняет Ригу в дни чемпионата мира: фаны, цены, атмосфера праздника (ФОТО)
В майские дни чемпионата мира по хоккею Рига ожила, повеселела, наполнилась жизнью. Даже тот, кто ни разу совсем не болельщик и от хоккея далек, не может этого не заметить. А люди, так или иначе связанные с туризмом и ресторанным бизнесом не устают повторять: «Всегда бы так! Или хотя бы почаще!».
Швейцарцы на льду просто монстры, придется попотеть — игрок сборной Латвии Фрейбергс
Успешно отыгран еще один удачный для команды Латвии матч ЧМ по хоккею — с Казахстаном (7:0), у наших хоккеистов в запасе есть два дня на восстановление сил и тренировки, а затем их ждет встреча со сборной Швейцарии. Ее исход может решить, пройдет ли Латвия в четвертьфинал. Команде придется сильно постараться, ведь Швейцария — мощный соперник, заявил в эфире LTV защитник латвийской сборной Ральф Фрейбергс.
Борьба за каждый сантиметр земли — под Салдусом прошел Кубок Балтии по перетягиванию каната
Не только хоккеем единым живет Латвия в эти дни. Не проходит и выходных, чтобы в нашей стране не прошли очередные соревнования по тому или иному виду спорта. На этот раз Rus.LSM отправился в Салдусский край на кубок Балтии по перетягиванию каната. Подробнее в сюжете Владимира Иванова в программе «Новый день».
Защитник Кристиан Рубинс завершил сезон в АХЛ и готов помочь сборной
Для латвийского защитника Кристиана Рубинса сезон в Американской хоккейной лиге (АХЛ) завершился. Генеральный менеджер сборной Латвии Рудольф Балцерс заявил журналистам, что уже во вторник Рубинс может присоединиться к национальной команде и помочь ей в матче против Швейцарии.
Не наступить на грабли — сборная Латвии по хоккею сыграет со Словенией
В пятницу сборная Латвии по хоккею встретится на чемпионате мира в Риге со сборной Словении, которая пока не набрала ни одного очка на турнире, но на некоторых отрезках матчей заставляла считаться с собой даже фаворитов. Прямая трансляция матча начнется в 16:20 на LTV7 и LSM.lv.
Футболисты «Даугавпилса» не удержали победу на своем поле
Футболисты «Даугавпилса» на своём поле 18 мая сыграли вничью с «Меттой» - 1:1. На 68-й минуте счёт открыл камерунский легионер команды из Латгалии Уильям Муквелле. Гостям удалось отыграться к 85-й минуте - забил Бруно Мелнис.
«Спорт стал пасынком государства» — президент федерации гандбола подала в отставку
Президент Латвийской федерации гандбола (ЛФГ) Ивита Асаре в четверг подала в отставку, так как не видит возможности привлечения необходимого финансирования для развития спорта в сложившейся ситуации, говорится на сайте федерации.
ЧМ по хоккею: Латвия одержала важную победу над Норвегией (дополнено)
Сборная Латвии по хоккею выиграла у сборной Норвегии со счетом 2:1 в матче чемпионата мира в среду в Риге, укрепив свои шансы на попадание в четвертьфинал после 4 сыгранных матчей группового этапа.
Противник известен своим рационализмом — Ирбе об игре с Норвегией
В рамках чемпионата мира по хоккею сборная Латвии сегодня встретится с командой Норвегии. Как прогнозирует тренер вратарей сборной Латвии Артур Ирбе, это сильный для наших хоккеистов соперник, но важно, с какой отдачей они будут играть, сообщает Латвийское радио 4.
ЧМ по хоккею: сегодня Латвия сыграет с неуступчивыми норвежцами
Сегодня сборная Латвии по хоккею проведет четвертую из семи игр группового этапа чемпионата мира, встретившись с всегда неуступчивой сборной Норвегии. Прямая трансляция матча начнется в 16:20 на LTV7 и LSM.lv