Спорт
Кубок Даугавпилса по гребле разыгран во второй раз
В Даугавпилсе на озере Стропы во второй раз прошли соревнования на кубок города по гребле на байдарках и каноэ. В этом году на старт вышло больше ста участников из Латвии и Литвы. Гребцы бились на дистанциях 200 метров и 2000 метров.
Волейбол. Сборная Латвии U22 проиграла квалификацию
В Даугавпилсе прошли отборочные матчи чемпионата Европы U22 по волейболу среди мужских команд. Сборная Латвии с 20 по 22 июля сыграла с Чехией, Украиной и Турцией. Все три матча латвийцы проиграли.
Определились соперники по четвертьфиналу Кубка Латвии по футболу
Согласно результатам жеребьевки, в четвертьфинале Кубка Латвии по футболу 2023 года действующий обладатель трофея «Ауда» встретится с «Ригой», которая на данный момент лидирует в Вирслиге под руководством Томислава Стипича — именно с этим тренером «Ауда» впервые в истории выиграла кубок.
ФК «Даугавпилс» в дополнительное время проиграл действующему обладателю Кубка Латвии
В Кубке Латвии по футболу определились четвертьфиналисты. «Даугавпилс» 16 июля на своём поле принимал обладателя кубка — «Ауду». Гости уже на второй минуте открыли счёт благодаря уроженцу Южного Судана с гражданством Новой Зеландии Маньюмоу Ачолу. «Даугавпилс» сравнял счёт к 63-й минуте — отметился Давис Цуцурс, 1:1.
Работа в сборной Латвии по хоккею у меня в приоритете — главный тренер
Главный тренер латвийской хоккейной сборной Харий Витолиньш признал в беседе с Латвийским Радио, что, какие бы предложения не поступали от клубов в предстоящем сезоне, его приоритетом будет работа в сборной.
Паралимпийка Круминя выиграла золото чемпионата мира по метанию копья
Паралимпийская спортсменка из Латвии Диана Круминя выиграла золотую медаль в метании копья на чемпионате мира по паралимпийскому спорту в Париже в четверг, сообщает Паралимпийский комитет Латвии.
Янис Букс — временный президент Латвийского Олимпийского комитета
Янис Букс, президент Латвийской федерации волейбола, был избран временным президентом Латвийского олимпийского комитета (ЛОК) на внеочередном общем собрании во вторник. За его кандидатуру отдали 68 голосов.
Сборная Латвии по волейболу — победитель европейской Серебряной лиги
В воскресенье мужская сборная Латвии по волейболу во втором матче финальной серии европейской Серебряной лиги одержала убедительную победу над Венгрией со счетом 3:0 (25:1, 25:16, 25:18) и выиграла турнир.
Алена Остапенко проиграла во втором круге Уимблдона
Турнир Уимблдон в одиночном разряде завершился для Алены Остапенко в четверг вечером. Первая ракетка Латвии проиграла матч второго круга и не смогла пробиться в число 32 сильнейших теннисисток престижного турнира «Большого шлема».
Матч Остапенко на Уимблдоне перенесли из-за дождя
Второй день подряд на престижный теннисный турнир Уимблдон влияет дождь. Из-за погоды пока получается провести только запланированные матчи на двух крытых кортах — но и там все проходит не гладко. Изменения в графике турнира затронули и латвийскую теннисистку Алену Остапенко, чей запланированный на вторник матч первого круга не состоится.
Порзиньгис может дать нам многое — генеральный менеджер «Селтикс»
Латвийский баскетболист Кристап Порзингис может многое дать бостонской команде Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Селтикс», подчеркнул генеральный менеджер клуба Брэд Стивенс в эфире программы NBC Celtics Talk.