Италия
0

* KOK - Krievijas olimpiskās komitejas komanda

Обидно, конечно — тренер Аболс о поражении от немцев
То, что сборная Латвии по хоккею осталась вне плей-офф на домашнем чемпионате мира, принесло разочарование, но команда в каждой встрече, с любым соперником, билась за победу и очки в турнирной таблице, заявил в утреннем эфире Латвийского телевидения тренер сборной Артис Аболс.
Статистика ЧМ-2021: сборная Латвии — последняя по реализации большинства
Всего одна незаброшенная шайба в последней игре – и сборная Латвии в очередной раз осталась вне плей-офф чемпионата мира по хоккею. На шансы выхода в четвертьфинал здорово повлияла низкая реализация при игре в большинстве – по этому показателю Латвия занимает последнюю строчку среди всех команд чемпионата мира.
Владимир Иванов: жесткое приземление хоккеистов сборной Латвии на ЧМ-2021 — кто виноват и что делать
То ли эта издевательская гримаса судьбы, то ли ну очень горькая ирония... Однако так случилось, что как только чемпионат мира по хоккею в Риге наконец-то дождался своих немногочисленных болельщиков на трибунах, сборная Латвии по закону подлости тут же простилась с ним. В итоге все надежды в одночасье вдрызг разбились о неприступную немецкую оборону. В решающем матче группы В за выход в четвертьфинал, до которого, казалось, было рукой падать, подопечные Боба Хартли сотворили знатный «фейл», проиграв главный матч со счетом 1:2.
Главный тренер сборной Латвии: Игроки выложились полностью, горжусь ими
Игроки сборной Латвии по хоккею в решающей борьбе за место в четвертьфинале выложились полностью, ими можно гордиться, заявил на пресс-конференции после игры с немцами главный тренер сборной Латвии Боб Хартли.
Сборная Германии не пустила Латвию в четвертьфинал ЧМ-2021 по хоккею
Эта встреча для сборной Латвии была особой. Во-первых, чтобы пройти в плей-офф, Латвии была нужна победа. А во-вторых, на этом матче впервые присутствовали болельщики, поддержка которых для наших хоккеистов была важна как никогда.
Хоккейный матч Латвия — Германия (трансляция закончилась)
Сборная Латвии проводит последний на групповом этапе поединок в рамках проходящего в Риге чемпионата мира по хоккею. По ходу турнира сложилось так, что именно сегодняшний матч решит, проходит ли Латвия в плей-офф. Ее соперником в этом матче является сборная Германии, которая, к слову, находится в той же ситуации, что и латвийская команда. Победитель этой встречи – неважно, в основное или дополнительное время, выйдет в четвертьфинал чемпионата мира.
Дорожная полиция помогает сборным быстро добраться на матчи ЧМ по хоккею
Хотя проходящий в Риге чемпионат мира является одним из самых компактных с точки зрения расположения гостиницы и ледовых холлов, игроков повсюду сопровождают полицейские, чтобы сделать поездки еще более быстрыми.
Нужна скорейшая смена поколений — хоккейный тренер Букартс
Ральф Букартс является отцом трех хоккеистов. Он сам является тренером, хоккейным функционером, а когда-то создал хоккейный клуб «Сага». Говорит, гордится не только своими сыновьями, но и воспитанниками, которые сейчас играют за сборную. Но с развитием хоккея Букартс-старший хотел бы видеть более стремительную смену поколений.
Сегодня зрители впервые могут посетить игры ЧМ по хоккею (дополнено)
Организаторы Чемпионата мира по хоккею еще в понедельник были готовы в любую минуту запустить продажу билетов на игры ЧМ, но до последнего ожидали запуска системы Covid-сертификатов. 1 июня в 9 часов утра портал covid19sertifikats.lv заработал.
Последний шанс — хоккеисты Латвии борются с Германией за место в плей-офф ЧМ-2021
Это день наступил. День, когда для латвийской сборной решится, быть ей или не быть в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею. Победа над Германией принесет Латвии выход в плей-офф, поражение — завершение выступления на первенстве мира.