Швеция в упорном матче обыграла Латвию

Гол в пустые ворота на последних секундах матча позволил сборной Швеции со счетом 5:4 одержать победу над латвийскими хоккеистами.

В начале первого периода Швеция взяла игру под контроль, хотя Латвия успешно защищалась и неплохо контратаковала. Впрочем, скандинавы были ближе к голу, но Экман Ларсон попал в штангу.

В середине периода нападающий Оскар Батня получили две минуты штрафа. Шведы воспользовались этим и открыли счет в матче — партнеры вывели на ударную позицию Элиаса Петерсона, который сильным и точным броском в «девятку» вывел свою команды вперед.

Гол Петерсона

Впрочем, Латвия организовала несколько опасных атак, однако вратарь сборной Швеции Хенрик Люндкивст и защитники ликвидировали угрозу.

В начале второго тайма шведы могли удвоить преимущество, но снова помешала штанга. Ближе к экватору игры удаление получил Экман-Ларсон. Латвийские хоккеисты использовали численное преимущество, и Роберт Букартс с передачи своего брата Рихарда счет сравнял.

Гол Букартса

Буквально в следующей атаки Ландеског попал в штангу. Несмотря на неточные броски, Швеция взяла игру под контроль и снова вышла вперед благодаря усилиям Адриана Кемпе.

Гол Кемпе

Однако в конце второй трети Адам Ларссон получил удаление. И если до ухода на перерыв счет сравнять не удалось, то в начале третьего периода Роберт Букартс забил второй гол латвийской сборной.

Второй гол Букартса

Более того, через пару минут защитник Янис Якс неожиданно подключился к атаке и с паса Рихарда Букартса поразил ворота Люндквиста.

Гол Якса

Впрочем, Латвия лидировала недолго — Антон Ландер восстановил паритет.

Гол Ландера

А еще через несколько минут шайба от конька Бичевскиса залетела в ворота Гудлевскиса.

Гол Хорквиста

Тем не менее наши хоккеисты не бросили бороться и за 3 минуты до конца Роберт Букартс оформил хет-трик. Судьи несколько минут смотрели повтор гола, пытаясь выяснить был ли он забит с нарушением правил или нет, но в конце его засчитали.

Третий гол Букартса

Последнюю минуту сборная Латвии играла с пустыми воротами, чем и воспользовался Денис Расмуссен, который со своей половины точным броском попал в пустые ворота.