Разделы Разделы

Латвия обыграла Норвегию в последнем матче на ЧМ

Сборная Латвии, потерявшая шансы на выход в плей-офф, со счетом 4:1 одержала победу над Норвегией в последнем матче на чемпионате мира.

Начало игры было размеренным. Ни латвийские, ни норвежские хоккеисты не могли установить длительный контроль в зоне соперника.

Однако ближе к концу первого периода Латвия осталась в меньшинстве, чем и воспользовались норвежцы — точным броском Тобиас Лидстрем вывел свою команду вперед.

В начале второй трети уже удалился игрок сборной Норвегии Лесунд. Буквально за несколько секунд до его выхода со скамейки штрафников Микс Индрашис сравнял счет с передачи Рудольфа Балцерса.

Гол Индрашиса

Норвежцы дважды в середине периода имели численное преимущество, но реализовать его не смогли, и на перерыв команды ушли при счете 1:1.

Ближе к середине третьего периода Латвия взяла игру под свой контроль. Задержавшись в зоне норвежцев, латвийские хоккеисты разыграли комбинацию и вывели на ударную позицию защитника Яниса Якса. Он нанес сильный бросок и от руки норвежского защитника шайба залетела в ворота.

Гол Якса

Через полторы минуты Рихард Маренис убежал в контратаку, вышел один на один с вратарем и обыграл вратаря, тем самым удвоив преимущество сборной Латвии.

Гол Марениса

Ближе к концу игры Рональд Кениньш довел счет до разгромного, перенаправив шайбу в пустой угол ворот. У Латвии было еще несколько шансов отличиться, но немного не хватило удачи в завершающей стадии.

Гол Кениньша

Эта победа стала для наших хоккеистов третьей на мундиале. Набрав 9 очков в 7 матчах, подопечные Боба Хартли заняли пятую строчку в своей группе.