Играли умно и достойно — тренер сборной Латвии о поражении от Чехии

Латвийская сборная по хоккею играла умно против Чехии и показала себя достойным противником, однако один неудачный эпизод перевернул ход встречи с соперником, который умеет это использовать, заявил на послематчевой конференции главный тренер сборной Латвии Боб Хартли.

Получив в первом периоде преимущество в две шайбы, Латвия контролировала ход встречи, пока во втором периоде за удар в голову судьи не удалили до конца игры нападающего Мариса Бичевскиса. Чехи получили возможность отыграть пять минут в большинстве, что не только позволило им забросить первую из шести шайб, но и перехватить инициативу.

Хартли дал понять, что недоволен судейством, заявив, что сборной Чехии кто-то просто открыл двери. Свои возможности чехи использовали, поскольку их мощь в атаке была слишком внушительна, признал Хартли. Он добавил, что Чехия продолжала наращивать преимущество и заслужила победу в матче.

В неведении, почему в конце матча получил удаление капитан команды Лаурис Дарзиньш, остался и сам Хартли.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, сборная Латвии уступила на чемпионате мира чехам со счетом 6:3. Имея в активе две победы и два поражения, команда занимает пятое место. На групповом этапе латвийской команде еще предстоит сыграть против сборных России, Швеции и Норвегии. Четыре сильнейшие команды группы продолжат выступление в плей-офф чемпионата.