Хоккеистам Латвии не удалось взять реванш в матче с командой Швейцарии — 2:0

Сборная Латвии сыграла последний перед чемпионатом мира проверочный матч – против сборной Швейцарии — и Швейцария выиграла со счетом 2:0. Накануне команды уже встречались, и перевес также оказался на стороне швейцарцев (4:1).

Швейцарские игроки с начала матча повели агрессивную тактику, и временами только либеральное отношение судьи уберегало их от того, чтобы оказаться вынужденными остаться на льду в меньшинстве. Зато нарушения латвийских хоккеистов незамеченными не оставались, и на 15-й минуте первого периода команда Швейцарии смогла использовать численный перевес. Удачный пас швейцарцев Винсенту Праплану, и вратарь латвийской сборной Густав Давис Григалс не смог отразить шайбу. 1:0.

Хозяева поля продолжали держать высокий темп и после перерыва. Но, хотя было создано немало острых ситуаций перед воротами Латвии, развить свой успех во втором периоде им не удалось.

Зато в третьем периоде молниеносно проведенная швейцарцами комбинация не оставила Григалсу шанса защитить ворота — 2:0. Еще через некоторое время был еще один гол в ворота Григалса, но, просмотрев видео, судьи сочли его сомнительным и Швейцарии не зачли.

В этой игре латвийской команде не хватало Теодора Блюгера (который получил травмы накануне и вынужден был отправиться домой) и еще одного нападающего, который не был заявлен на вторую игру в Швейцарии — Мика Индрашиса.

После проверочных игр в Швейцарии станет ясно, с кем сборной Латвии предстоит встретиться на чемпионате мира — он пройдет в словацких Братиславе и Кошице с 10 по 26 мая. Команда Латвии первый матч проведет против сборной Австрии 11 мая. Затем нашим спортсменам предстоят игры с хоккеистами Швейцарии, Италии, Чехии, России, Швеции и Норвегии.