Триумф сборной U-18 по хоккею: Латвия вернулась в элиту

Сборная Латвии U-18 удалось вернуться в элитный дивизион чемпионатов мира. Победив в стенах Arēna Rīga сверстников из Дании со счетом 4:1, Латвия гарантировала себе первое место в группе А первого дивизиона чемпионата мира, что дает ей право в следующем году выступить на чемпионате мира в элитном дивизионе.

Поворотным моментом матча против датчан стал третий период, который команды начали при равном счете 1:1. В заключительной двадцатиминутке латвийцы забросили три безответные шайбы.

Артем Копасс использовал численное большинство, а Владислав Барковскис закрепил успех еще одним голом. Четвертая шайба влетела уже в пустые ворота датчан на последней минуте игры.

В элитный дивизион, куда Латвия вернулась после небольшой паузы, выходит лишь одна команда, победившая в турнире с участием шести сборных.

Сборная Латвии в Риге одержала три победы – над Словенией (2:1), Норвегией (3:0) и Германией (3:1). После проведенного матча с Данией Латвии предстоит еще сразиться со сверстниками из Казахстана, но для национальной команды, которая уже прочно удерживает лидерские позиции, этот матч на результаты не повлияет.