Разделы Разделы

Сборная Латвии провела тренировку и настраивается на Германию

Готовясь к матчу против Германии, сборная Латвии сегодня провела легкую тренировку и сделала символичное командное фото, что являются уже традицией этого турнира.

«Сегодня была сравнительно легкая тренировка, больше чтобы расшевелиться после вчерашнего», - сказал один из тренеров Эдгар Масальскис.

Хоть в матче против США сборная Латвии смогла заработать одно очко, уступив лишь в овертайме, Мапсальскис не слишком доволен результатом.

«Вроде, радоваться надо, но после игры осталась горечь. Могли же победить!», - уверен бывший вратарь сборной. Кроме того, Масльскис отметил, что моментов у латвийской команды было заметно больше, чем было реализовано.

Масальскис похвалил игру стоявшего в воротах Элвиса Мерзликина. «Да, второй гол был не слишком удачным моментом, но он много ловил и спасал команду. И такие сейвы важнее пропущенной шайбы», - уверен Масальскис.

Масальскис также рассказал, что немецкий голкипер Тимо Пильмайер сейчас демонстрирует не лучшую игру. При этом бывший вратарь сборной Латвии отметил, что он будет рад, если против сборной Латвии немецкие ворота будет защищать именно Пильмайер.

Сборная Латвии сыграет против Германии в субботу, в 13:15 по латвийскому времени. После четырех игр латвийская ледовая дружина занимает в группе четвертое место, а впереди у нее еще три игры – против Германии, Канады и Дании.