Разделы Разделы

Сборная Латвии не попадает в полуфинал ЧМ по хоккею

На Чемпионате мира по хоккею команде Латвии в 1/4 финала не удалось одержать победу над шведскими соперниками. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу Швеции.

Встреча в Копенгагене с одними из главных фаворитов турнира и обладателями чемпионского титула оказалась очень динамичной — до овертайма не хватило только того, чтобы шайба, запущенная в последние секунды третьего периода Роналдом Кениньшем, достигла цели. Но не получилось: ее блокировали соперники.

До шведов в полуфинал прошла сборная США, со счетом 3:2 обыграв Чехию, и Швейцария, игравшая с Финляндией (3:2). Канада же одержала верх над Россией со счетом 4:5.

Полуфиналы ЧМ состоятся в субботу (это будут матчи Швеция — США и Канада — Швейцария), а финальный матч назначен на в воскресенье.