ЧМ по футболу: Бельгия разгромила Тунис

В очередной день Чемпионата мира по футболу сборная Бельгии со счетом 5:2 обыграла Тунис.

Уже на 5-й минуте матча Эден Азар заработал пенальти, который сам уверенно реализовал.

Азар открывает счет

Через 10 минут Ромелу Лукаку замкнул передачу Кевина де Брейне и развил успех бельгийцев.

Лукаку удваивает преимущество

Однако Тунис очень быстро отыграл один мяч. Вахби Хазри навесил в центр штрафной, где Дилан Бронн перевисел всех защитников и пробил вратаря Тибо Куртуа.

Бронн сокращает разрыв

Впрочем, еще до конца первого тайма Лукаку вернул разрыв два мяча благодаря точному пасу Тома Менье.

Дубль Лукаку

Во второй тайме дубль оформил Азар. Получив пас от Тоби Альдервейерельда, он обыграл вратаря и забил в пустые ворота.

Дубль Азара

Казалось, что на 90-й минуте Миши Батшуайи установил окончательный счет, обработав пас Юри Тилеманса и ударив точно в угол, но Хазри через минуту пробил Куртуа, сделав этот матч самым результативным на этом мундиале.