Рижскому «Динамо» нужно улучшить игру в большинстве — тренер

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Рижскому клубу «Динамо» Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) нужно улучшить игру в большинстве, считает главный тренер рижан Сергей Зубов.

Накануне «Динамо» разобралось на домашнем льду с нижегородским «Торпедо». Эта победа стала первой для рижан в нынешнем сезоне на собственной площадке.

Зубов после игры поздравил команду и поблагодарил болельщиков, которые, несмотря на предыдущие поражения, пришли поддержать спортсменов.

«Для нас была важна эта победа. Игра была тяжелой. В третьем периоде инициатива начал ускользать из рук, но вратарь [Юхан Матсон] был на высоте. Полевые игроки старались не пускать шайбу в зону и принимать на себя броски соперников. Добились настоящей трудовой победы», - говорит тренер.

Зубов отметил, что если в предыдущем матче команда начала играть только во втором периоде, на эту встречу хоккеисты выходили готовыми биться с первых секунд.

«Конечно, нужно улучшать игру в большинстве. Провели полноценный второй период, у обеих команды были моменты, но удача была на нашей стороне – заработали перевес и его удержали. Любая победа приносит удовлетворение, будем использовать ее, чтобы войти в игровой ритм», - признал тренер.

В двух последних матчах команде не мог помочь ее капитан Лаурис Дарзиньш.

«Ежедневно общаемся с врачами, пока трудно что-то сказать. Он поедет с нами на выезд, но пока сложно сказать что-то конкретнее», - прокомментировал Зубов.

Рижское «Динамо», набрав четыре очка в шести встречах, все еще занимает последнее место среди 12 команд Западной конференции КХЛ.

Команде предстоит провести еще один домашний матч – против нурсултанского «Барыса», а затем команда отправится на выезд – в Москву и Череповец.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное