Посещать хоккейные матчи, похоже, смогут только латвийские болельщики — организаторы ЧМ

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Скорее всего, посещать матчи чемпионата мира по хоккею смогут только латвийские болельщики, признал в разговоре с агентством LETA глава организационного комитета первенства мира Эдгар Бунцис.

Согласно решению Кабинета министров, с 1 июня болельщики смогут следить за матчами чемпионата мира очно.

Но, скорее всего, сделать это смогут латвийские зрители, поскольку представители других стран пока не могут выполнить все необходимые для этого требования. Чтобы попасть на матч, нужно выполнить два требования: отбыть самоизоляцию по приезде в Латвию, а также иметь действительный «ковид»-сертификат.

Информация Центра профилактики и контроля заболеваний свидетельствует, что в список «безопасных стран» помещены Великобритания и Финляндия, по приезде откуда самоизоляция не нужна.

Для остальных болельщиков самоизоляция закончится уже после чемпионата мира.

Говоря о возможностях для иностранцев попасть на хоккейные матчи, Бунцис признал, что они, по всей видимости, такой возможности иметь не будут. Поскольку пока такая возможность предусмотрена только для обладателей латвийского «ковид»-сертификата.

«Финские так называемые «зеленые паспорта» не соответствуют требованиям Европейского Союза. В Европе этот сертификат планируется с 1 июля, а Латвия на месяц опережает график», - отметил Бунцис.

Организаторы должны будут устроить на входе проверку этих данных, а также предоставить их Центру профилактики и контроля заболеваний, если понадобится эпидемиологическое расследование.

Во время матчей зрители должны быть в масках, в том числе и в наружных помещениях ледовой арены.

В Arēna Rīga матчи смогут посмотреть не более 2660 человек, в Олимпийском центре — 1058. Во время игр зрители не должны покидать места (но можно выйти в туалет).

Чемпионат мира по хоккею в Риге продлится до 6 июня.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное