Началась регистрация участников юбилейного Рижского марафона

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

В понедельник 16 сентября у рижского памятника Свободы открылся 30-й сезон Рижского марафона. Утром началась регистрация участников, и она продлится в течение всего дня, сообщают организаторы.

Любителей бега и активного образа жизни призывают выбрать дистанцию, которую они побегут весной, и сфотографироваться на память — а скачать фото можно будет на официальной странице марафона.

Свою готовность участвовать в марафоне можно засвидетельствовать, снявшись на фоне памятника Свободы с цифрами, обозначающими вашу дистанцию. А в 19 часов состоится массовый забег на 5 км, к которому присоединится обладательница марафонского рекорда Латвии, двукратная победительница Нью-Йоркского марафона Елена Прокопчук.  

Торжественное открытие юбилейного сезона было устроено у памятника Свободы потому, что именно оттуда в 1991 году стартовал первый Рижский марафон. Регистрация традиционно начата за 8 месяцев до старта, чтобы участники могли потренироваться и хорошенько подготовиться к марафону — он состоится 16-17 мая 2020 года.

Прийти на регистрацию приглашают вместе с детьми — пока взрослые будут заняты, детский тренер Карлис Бирманис устроит ребятам забег у Бастионной горки.

Классические 42,195 км, «половинку», 10 км и 6 км, а также семейную дистанцию — 4,2 км. Регистрация для участия в детском забеге начнется весной.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное