Новые трамваи в Даугавпилсе начнут перевозить пассажиров с будущего года

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

На этой неделе Даугавпилс получит последний – восьмой – трамвай в рамках проекта модернизации. Пассажирские перевозки на них начнутся с нового года. Но уже до нового года откроется движение по новой линии до региональной больницы и возобновятся перевозки по первой линии до железнодорожного вокзала, сообщает Latvijas Radio.

Финансовый комитет Даугавпилсской думы поддержал решение о получении займа в 1,6 млн евро в Госкассе, чтобы обеспечить муниципальную часть софинансирования в проекте. Оставшиеся средства на этот проект поступят из еврофондов, сообщил вице-мэр Даугавпилса Янис Лачплесис.

Стоимость проезда на трамвае в Даугавпилсе до сих пор является самой низкой в стране – ниже, чем в Риге и Лиепае. Она составляет 50 евроцентов.

Общие издержки проекта составляют 14 млн евро, говорит руководитель предприятия Daugavpils satiksme Сергей Благовещенский.

«Закупка трамваев обошлась нам в 4 млн евро. Строительство новой ветки в микрорайон Стропу около 5 млн евро. И примерно столько же за реконструкцию трамвайных путей в центре города. Эти работы близки к завершению. Уже в ближайшее время и новую линию сделаем, и возобновим движение по первой линии. Полностью проект завершится в середине года», - рассказал Благовещенский.

В полном составе все восемь новых трамваев в Даугавпилсе будут запущены с нового года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное