В Сигулде арестованы трое за жестокое убийство жеребенка

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Государственная полиция арестовала троих мужчин за убийство восьмимесячного жеребенка в Сигулде. При обыске по месту жительства одного из задержанных правоохранители обнаружили и изъяли мясо убитого животного, а также другие вещественные доказательства. Все трое предполагаемых преступников в настоящее время находятся в одиночных камерах, сообщили в полиции.

13 февраля 2023 года Сигулдское отделение Государственной полиции возбудил уголовное дело о жестоком обращении с животным, в результате которого оно погибло.

Преступление было совершено в Сигулде, где в коневодческом загоне были обнаружены голова и ноги лошади без туловища. Неподалеку было найдено место, где убитую лошадь расчленили. Лошадь была восьмимесячным жеребенком стоимостью около 4000 евро.

Спустя два дня, 15 февраля, сотрудники Сигулдского отделения совместно с коллегами из батальона спецназначения задержали троих возможных виновных — мужчину 1982 года рождения и двух молодых людей 2006 года рождения. Все трое ранее попадали в поле зрения полиции за различные уголовные преступления, в том числе кражу и незаконный оборот наркотических веществ.

По месту жительства одного из задержанных правоохранители провели обыск, в ходе которого были обнаружены и изъяты мясо, кости, две мясорубки, восемь патронов, ножи, а также тачку и спортивную обувь со следами крови.

Предварительная информация свидетельствует о том, что мужчины убили лошадь, чтобы использовать ее мясо для собственных нужд. Однако точный мотив совершения преступления еще будет выясняться.

С учетом доступной информации, правоохранители переквалифицировали возбужденное уголовное дело — на жестокое обращение с животным, в результате которого оно погибло, если это было совершено в общественном месте или в присутствии несовершеннолетнего, или если это было совершено группой лиц по предварительному сговору. Такое преступление наказывается лишением свободы на срок до пяти лет, либо временным лишением свободы, либо пробационным надзором, либо привлечением к общественным работам, либо штрафом, с лишением права содержания отдельных или всех видов животных на срок до пяти лет.

Также будет принято решение о дополнительной квалификации уголовного производства — вовлечение несовершеннолетнего в уголовное правонарушение.

В настоящее время все трое задержанных находятся в одиночных камерах, а в пятницу, 17 февраля, будет принято решение о применении меры пресечения.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное