В Салацгриве перевозивший «химию» грузовой автомобиль врезался в стену дома (ФОТО)

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Сегодня утром в Салацгриве грузовик врезался в стену дома, сообщила Государственная пожарно-спасательная служба. Пожарные с помощью гидравлического инструмента освободили застрявшего в машине водителя и передали его медикам, житель дома был эвакуирован.

Сигнал с места происшествия в Салацгриве, на улице Вилню, поступил в 5.23. Позже территорию ДТП загородили, а попавшее в окружающую среду в результате столкновения вещество покрыли пеной. Как указывает администрация Салацгривы, вещество не ядовито, но имеет едкий запах. Если кого из жителей окрестных домов беспокоит запах, можно переместиться во временную гостиницу - интернат Салацгривской средней школы.

«В настоящее время туда доставлен мужчина, в дом которого врезался автомобилем Scania», - рассказала Илга Тиеснесе, специалист по связям с общественностью Лимбажского района.

Тиеснесе отметила, что дом пострадавших, который был застрахован, вряд ли удастся восстановить. Муниципалитет примет решение об оказании помощи пострадавшему в результате аварии жителю, как того требует законодательство.

Движение на месте происшествия заблокировано, открыт объезд по улицам Базницас и Пернавас. В настоящее время здесь работают специалисты UVGD/ГПСС, Госполиции и Государственной службы окружающей среды. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное