В прошлом году на дорогах погибло больше детей

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В прошлом году на дорогах Латвии погибли 139 человек, в их числе — 10 детей, и это больше, чем в 2019 году, сообщил в интервью Latvijas Radio Нормунд Крапсис, глава Главного управления полиции порядка Госполиции.

В 2019 году в дорожно-транспортных происшествиях погибли 132 человека, пятеро были детьми.

Крапсис сказал, что «мы сделали шаг назад, никакой положительной оценки, к сожалению, нет». Он отметил, что Латвия не приблизилась к установленной Евросоюзом цели о сокращении числа ДТП наполовину, в сравнении с 2010 годом. А достижение цели — прийти к нулю погибших в 2050 году — стало еще более далеким.

По словам Крапсиса, в прошлом году число автоаварий сократилось, возможно, по причине того, что в период распространения Covid-19 На дорогах стало меньше машин, дороги менее нагружены. Однако появилось больше агрессии, что может объяснить прирост погибших.

Крапсис также указал, что концентрирование сил полиции на контроле «ковидных» ограничений, оставило контроль на дорогах в стороне.

Он считает, что достичь цели по уменьшению трагедий на дорогах, могут вложения в инфраструктуру и образование водителей.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное